Ростов-на-Дону. Фото: Irishka1990 https://ru.wikipedia.org/

25 августа 2014, 16:24

Житель Ростова-на-Дону признан виновным в смерти шести членов его семьи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону признал местного жителя виновным в причинении смерти по неосторожности шести членам его семьи, погибшим в результате пожара в частном доме. Осужденный приговорен к трем годам и четырем месяцам колонии, сообщил сегодня Следственный комитет РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 декабря 2013 года в частном доме в Ростове-на-Дону произошел пожар. Погибли трое маленьких детей и двое взрослых, а в реанимации затем умерла мать погибших детей. Следствие усмотрело в причинах трагедии вину 50-летнего отца погибших детей, который при ремонте электропроводки в доме, "не имея достаточного опыта в проведении данного вида работ, должным образом не заизолировал концы провода, что привело к короткому замыканию электропроводки и пожару".

Суд признал вину подсудимого доказанной по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначил ему наказание в виде трех лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщается сегодня на официальном сайте СКР.

На момент пожара в доме находились двое пожилых людей, их дочь и трое ее маленьких детей, младшему из которых еще не исполнилось года, отмечает портал Secandsafe.ru. Все они не смогли покинуть загоревшийся дом и погибли.

Главы семьи и его старшего сына в момент пожара дома не было. После известия о трагедии им понадобилась помощь психологов, чтобы выйти из шокового состояния, пишет "Комсомольская правда в Ростове-на-Дону".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей