Здание ЦИК Абхазии. Фото Елены Валуа для "Кавказского узла"

24 августа 2014, 12:26

ЦИК Абхазии: голосование в рамках выборов президента проходит без нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голосование в рамках выборов президента Абхазии проходит без нарушений, заявил глава ЦИК республики Батал Табагуа. При этом до 20% избирателей голосуют по дополнительным спискам, обратила внимание главный редактор абхазской "Нужной газеты" Изида Чания.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Абхазии проходит голосование в рамках кампании по выборам президента республики. В выборах участвуют четыре кандидата: Аслан БжанияЛеонид ДзапшбаРауль Хаджимба и Мираб Кишмария.

По состоянию на 10.00 мск нарушения в ходе голосования зафиксированы не были, заявил глава ЦИК республики Батал Табагуа.

"Все избирательные участки открылись, никаких нарушений нет. Все идет в соответствии с законом. Все участковые избирательные комиссии достаточно хорошо подготовлены. Процесс идет. Нам звонили из Москвы, из Черкесска, из Стамбула — там тоже достаточно активно идет голосование", — цитирует Батала Табагуа РИА Новости.

Информацию об отсутствии нарушений подтвердила главный редактор абхазской "Нужной газеты" Изида Чания.

"Сейчас я объезжаю районы, никаких инцидентов нет. Единственное "но" - до 20% избирателей голосуют по дополнительным спискам", - сказала корреспонденту «Кавказского узла» Изида Чания.

О высокой явке избирателей и отсутствии нарушений сообщил главный редактор "Чегемской правды" Инал Хашиг.

"Я думаю, что спокойствие будет сохраняться как минимум до подсчета голосов",  - заявил корреспонденту «Кавказского узла» Инал Хашиг.

Напомним, 23 августа в центре Сухума перед зданием Центризбиркома Абхазии произошла потасовка между сторонниками кандидатов в президенты, сообщил штаб кандидата в президенты Аслана Бжании. По данным представителя штаба, в результате инцидента прибывший на выборы в качестве наблюдателя представитель ЦИК России Ренат Карчаа был доставлен в республиканскую больницу с тяжелыми телесными повреждениями.

"Кавказский узел" опубликовал справки "Выборы президента Абхазии - 2014" и "Политический кризис в Абхазии-2014". Информация о развитии событий в республике представлена на тематической странице "Кризис в Абхазии", а материалы о выборах президента - на странице "Досрочные выборы главы Абхазии".

Автор: Семен Чарный источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей