Село Мисси после града. Дагестан, Агульский район, 25 августа 2014 г. Фото Сиражудина Шамсудинова для "Кавказского узла"

24 августа 2014, 02:25

В Дагестане из-за града пострадали жители горного села, на трассе разрушен мост

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате ливневых дождей с градом в Дагестане пострадали жители села Мисси Агульского района, сообщил местный житель. Потоком воды снесен мост, от "большой земли" отрезано село Рулдаб в Чародинском районе, сообщил представитель МЧС.

Сильный дождь с градом прошел 23 августа.

«Обильный град и дождь повредили в селе много домов, некоторые из них подтопленными оказались. Кроме того, у некоторых селян погиб скот — их унесло селевым потоком. Какой ущерб кому нанесен еще устанавливается», - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Магомедов Байрамов.

По его информации, в селе повреждена кровля у 15-ти домов. Жертв среди людей нет.

Между тем из-за дождя в Чародинском районе Дагестана вышла из берегов небольшая река Даргам, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Главном управлении МЧС по республике.

Поток воды снес мост на автодороге «Магар-Гилиб» и селение Рулдаб оказалось отрезанным от транспортного сообщения, сообщил представитель ведомства. Он добавил, что стихия нанесла вред имуществу жителей селения Рулдаб, но не уточнил каков масштаб бедствия.

Согласно метеосервису "Кавказского узла", сегодня днем в административно центре Агульского района селе Тпиг облачно, +25 градусов, ожидается умеренный дождь. На сервисе "Погода в 600 точках Кавказа", который доступен в легкой версии, читатели "Кавказского узла" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей