23 августа 2014, 08:59

В Адыгее и Ставропольском крае Роспотребнадзор организовал внеплановую проверку ресторанов McDonald's

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внеплановую проверку ресторанов сети быстрого питания McDonald's начали в Адыгее и Ставропольском крае сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора, сообщили представители ведомства. Уже известно, что проверки планируются также в Краснодарском крае и Ростовской области.

Сотрудница управления Роспотребнадзора по Адыгее сообщила 22 августа, что проверка "проводится по поручению правительства", и специалисты уже взяли пробы в единственном в республике ресторане сети McDonald's.

Результаты проверки ожидаются 26-27 августа, пишет со ссылкой на сотрудницу регуправления Роспотребнадзора "РАПСИ".

Заведения сети McDonald's проверяют также в Ставрополе. По данным Роспотребнадзора, проверка проводится в связи с жалобой одного из местных жителей на качество продукции. Пробы в ресторане уже взяты, планируется также проверить ресторан McDonald's в Пятигорске, передает ГТРК "Ставрополье".

Со следующей недели также начнется проверка 11 заведений, расположенным к Краснодарском крае: в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Армавире. Проверки проведут по распоряжению федерального подразделения Роспотребнадзора, сообщает со ссылкой на представителя управления Ирину Воронкову РИА "Новости".

В региональном отделении Роспотребнадзора по Ростовской области также подтвердили, что в ближайшее время в регионе будут проверены рестораны McDonald's, которые в регионе есть в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах и Новочеркасске, пишет 161.ru.

Массовые проверки ресторанов сети McDonald's начались на фоне принятия решения об эмбарго на поставку в РФ продуктов из США, стран-членов ЕС и ряда других государств, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта в Донбассе.

20 августа московское управление Роспотребнадзора объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в ресторанах McDonald's в городе, часть из них были закрыты. На следующий день вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку McDonald's по всей стране.

Комментариев от представителей сети ресторанов быстрого питания относительно проверок заведений пока не поступало.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей