13 августа 2002, 16:37

Межгосударственное Евроазиатское объединение в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопросы возможного открытия представительства Межгосударственного евроазиатского объединения угля и металла (МЕАОУМ) Содружества независимых государств и его дочернего предприятия на территории Абхазии обсуждались в ходе встречи вице-президента Валерия Аршба и исполнительного директора МЕАОУМ Валерия Кагаловского. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Представляя свою организацию, В.Кагаловский отметил, что "она создана сразу после формирования Содружества независимых государств и является второй по масштабу значимой структурой в системе СНГ".

Межгосударственное Евроазиатское объединение угля и металла учреждено в сентябре 1993 года главами 11-ти государств СНГ и ратифицировано парламентами семи государств Содружества.

"Межгосударственное Евроазиатское объединение решает широкий спектр вопросов международного экономического сотрудничества в странах СНГ и их хозяйствующих субъектах. Наряду с этим МЕАОУМ выступает равноправным партнером во многих международных организациях, в том числе в Европейской экономической комиссии ООН", - сказал исполнительный директор евроазиатского объединения.

Вице-президент Абхазии Валерий Аршба проинформировал членов делегации о социально-экономической, политической ситуации в Абхазии, о тенденциях экономического роста в республике, о ходе переговорного процесса по урегулированию грузино-абхазских взаимоотношений. Говоря о перспективах экономического сотрудничества, Аршба отметил, что Абхазия исходит из принципа взаимовыгодных партнерских отношений.

По мнению Кагаловского, "создание представительства и дочернего предприятия Межгосударственного Евроазиатского объединения угля и металла создаст благоприятные условия для работы экономических субъектов в Республике Абхазия и установления экономических контактов со странами СНГ". "Создание предприятия будет содействовать не только развитию угольной промышленности, но и других сфер экономики", - сказал исполнительный директор МЕАОУМ Валерий Кагаловский.

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей