Очереди в порту "Кавказ" практически нет. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

21 августа 2014, 10:53

Перевозчик сообщил об отсутствии очереди в порту "Кавказ" и увеличении потока машин в порту "Крым"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время в порту "Кавказ" автомобили свободно проезжают на паромы Керченской переправы, в порту "Крым" погрузки ожидают порядка 1100 машин, сообщает Единая транспортная дирекция. С сегодняшнего дня начнут работу терминалы по выдаче талонов для проезда через переправу.

Утром 20 августа, как информировал "Кавказский узел", в порту "Кавказ" паромной переправы ожидали около 30 автомобилей, в порту "Крым" в очереди находилось порядка 950 машин.

За последние сутки шесть основных и три дополнительных парома Керченской переправы совершили 114 рейсов в обе стороны.  

"За предыдущие сутки перевезено 3784 машины: из порта "Кавказ" – 1399 автомобилей, из порта "Крым" - 2385 машин. Также в обоих направлениях переправились 22617 пассажиров, из них по "единому билету" - 4527", - сообщает оперативный дежурный транспортной дирекции на официальном сайте компании.

С 21 августа на накопительной площадке со стороны порта "Крым" заработают терминалы по выдаче водителям специальных талонов. Через некоторое время такие устройства для организации "электронной очереди" появятся и в порту "Кавказ".

"Автомобилисты, въезжая на накопительную площадку, получают талон с порядковым номером, в котором указано время заезда и номер автомобиля, и ожидают приглашения для переезда на следующую накопительную площадку. Ввод системы позволит визуализировать этот процесс. Для нас это тоже станет прозрачной системой учета транспорта", – отмечает в своем сообщении перевозчик.

Также транспортная дирекция готовит специальный сайт в Интернете, через который можно будет совершать онлайн-бронирование талонов. В настоящее время система проходит испытания в тестовом режиме.

"Бронируя талон заранее, водитель будет знать, к какому времени он должен прибыть на переправу. В будущем получение талона будет осуществляться через удаленный доступ с помощью смс-информирования", – проинформировал перевозчик.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к России. Керченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") едва справляется с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей