20 августа 2014, 23:28

Экс-начальник изолятора временного содержания Махачкалы обвиняется по делу о побеге заключенного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший начальник изолятора временного содержания управления МВД по Махачкале Ибрагим Рамазанов обвиняется в превышении должностных полномочий. Дело направлено в суд, сообщили в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, Рамазанов не оформил надлежащим образом пребывание в ИВС осужденного к 4,5 года лишения свободы жителя Дагестана Фейруддина Магомедова, который был доставлен в изолятор в мае 2012 года.

В сентябре 2012 года находившийся в отпуске Рамазанов, как установили следователи, прибыл в ИВС и без сопровождения конвоя, не имея на то полномочий, вывел осужденного за пределы изолятора, который при неустановленных обстоятельствах сбежал и до сих пор скрывается, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Дагестану.

Рамазанов обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), отмечает следствие. Санкции этой статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, уточняют в СКР.

Сбежавший житель Дагестана был осужден по обвинению в нескольких эпизодах мошенничества, отмечает "Черновик".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями со стороны Рамазанова или его представителей относительно уголовного преследования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей