20 августа 2014, 22:36

На пункте пропуска "Донецк" в Ростовской области начали оформлять первые грузовики с гуманитарной помощью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые 16 белых грузовиков с гуманитарной помощью жителям востока Украины зашли на территорию контрольно-пропускного пункта "Донецк" в Ростовской области.

"Кавказский узел" информировал, что 14 августа в районе города Каменск-Шахтинский Ростовской области остановились более 250 грузовиков, отправленных 12 августа на восток Украины из Подмосковья. 15 августа началась проверка груза представителями Украины, а 16-го Киев признал конвой гуманитарной помощью.

Запланировано, что грузовики пройдут таможенный и пограничный контроль. При этом Федеральная таможенная служба использует специальный прибор для сканирования, доставленный ранее на КПП, сообщает РИА "Новости".

Российские таможенники приступили к оформлению гуманитарного груза, цитирует представителя Южного таможенного управления Раяна Фарукшина "Интерфакс".

Украинская сторона до сих пор не получила документацию по содержанию российского гуманитарного груза, передает слова спикера Совета национальной безопасности и обороны Андрея Лысенко TCH.ua.

"Эти грузовики осматривают и оформляют российские пограничники. Однако украинские пограничники не начали оформление, поскольку им еще не была предоставлена необходимая документация относительно груза", - сказал сегодня Лысенко.

По его словам, представители Международного комитета Красного Креста заявили, что пока не получили гарантий безопасности для членов передовой группы миссии. При этом, в Государственную пограничную службу Украины от делегации поступил тольки список членов, которые будут сопровождать конвой, передает "УНН".

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей