Вид сельского поселения Нестеровское. Фото Тимура Агирова http://timag82.livejournal.com/186980.html

20 августа 2014, 16:31

Евкуров: в селе Нестеровском имел место коррупционный сговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Нестеровском Сунженского муниципального района Ингушетии, бывший глава которого задержан сегодня по обвинению в махинациях с землёй, имел место коррупционный сговор, участниками которого были и граждане, незаконно покупавшие участки, заявил в интервью "Кавказскому узлу" глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Как писал "Кавказский узел", бывший глава администрации сельского поселения Нестеровское задержан сегодня по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Следствие считает, что он незаконно подписал ряд документов, по которым граждане смогли так же незаконно получить земельные участки. Уголовное дело в его отношении было заведено еще в мае. Всё это время глава села находился в официальном розыске.

В селе Нестеровском имел место коррупционный сговор, участниками которого были не только представители местных органов власти, но и местные жители, заявлял в интервью "Кавказскому узлу", записанном в начале июля, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. "Люди, которые там покупали - и покупали незаконно - (деньги, - прим. "Кавказского узла") в карман отдавали, то есть они сами являются участниками преступления", – считает Евкуров.

"Вот они мне внаглую говорят: "Мы дали 500 тысяч рублей за участок". Кому дали? Главе села. Чек вам выписали? Нет. А мы ему дома отдали. Ну, значит, прокурор рядом сидит, это участник преступления. Сговор", – заявил глава республики в интервью "Кавказскому узлу".

Евкуров, высказываясь в интервью "Кавказскому узлу" о коррупции в республике и способах решения проблемы, заявил, что за порядком должны следить, в том числе и местные жители, созывать общественные советы.

"Провожу сход села там и высказываю людям, почему вы сами не смотрите? – сказал он. – Глава села – вашего же села – почему он может просто так вашими землями распоряжаться? Вы это видите, вы проглатываете. Как вы тогда собираетесь следить за своей землей, за своим селом, за своим порядком общественным?" – сказал глава республики. 

Полная видеозапись интервью Евкурова "Кавказскому узлу" о коррупции, терроре, антитерроре и других актуальных вопросах размещена в видеоблоге "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей