20 августа 2014, 14:21

В Ингушетии по подозрению в коррупции задержан бывший глава сельского поселения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный отдел СКР по Сунженскому району Ингушетии задержал бывшего главу администрации сельского поселения Нестеровское Сунженского муниципального района республики. Он подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Как сообщал "Кавказский узел", уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения было возбуждено в мае

В настоящее время подозреваемый задержан, сообщается сегодня на официальном сайте республиканского Следственного комитета. Фамилию фигуранта уголовного дела в ведомстве не уточняют.

По версии следствия, в декабре 2011 года руководитель муниципалитета, превысив свои полномочия, незаконно подписал и выдал нескольким местным жителям выписки из похозяйственной книги о наличии у них права на земельные участки.

Следователи считают, что бывший руководитель также внес заведомо ложные сведения о том, что данным гражданам принадлежат на праве постоянного бессрочного пользования земельные участки категории "земли населенных пунктов", в то время как участки относились к категории "земли сельскохозяйственного назначения" и находились в ведении министерства имущественных и земельных отношений Ингушетии.

На основании незаконно выданных выписок управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ингушетии выдало гражданам свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки. Таким образом, действия экс-главы сельской администрации повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, утверждают следователи.

Расследование уголовного дела находится под личным контролем руководителя республиканского следственного управления, генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Комментариев от задержанного или его представителей по поводу расследования уголовного дела пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей