20 августа 2014, 07:35

В Северной Осетии бывший глава "Банка развития региона" обвинен в легализации 50 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшему председателю правления обанкротившегося "Банка развития региона" Северной Осетии Сергею Доеву предъявлено обвинение в легализации 50 миллионов рублей. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба МВД республики.

Как писал "Кавказский узел", лицензия у "Банка развития региона" была отозвана в октябре 2013 года. В том же месяце суд санкционировал арест Доева. В декабре кредитная организация была признана банкротом. Надзорные органы выявили в банке расхождение на сумму в 1,2 миллиарда рублей.

Доеву предъявлено обвинения по части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД Северной Осетии.

"Подследственный подозревается в легализации денежных средств на сумму не менее 50 миллионов рублей, похищенных из хранилища банка, и приобретении административного здания в Затеречном внутригородском районе", - сообщается 19 августа на сайте республиканского МВД.

Статья, которая была инкриминирована Доеву, предусматривает, в частности, наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и крупный штраф.

Комментариев от Доева и его адвоката в связи с предъявленным обвинением пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей