Стройплощадка, Назрань, Ингушетия,  август 2013. Фото: http://www.ingushetia.ru/photo/archives/019140.shtml

17 августа 2014, 00:10

СКР: гибель рабочего при обрушении траншеи в Назрани произошла из-за нарушения правил безопасности на стройке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии следственные органы начали расследование уголовного дела по факту гибели рабочего при обрушении траншеи в Назрани. По версии следствия, причиной гибели рабочего стало отсутствие крепления стен траншеи. 

«Кавказский узел» сообщал, что 8 августа в результате обрушения одной из стен траншеи на месте прокладки канализационного коллектора в Назрани погиб 23-летний рабочий, оказавшийся под многометровым слоем грунта.

По результатам проверки следствием обстоятельств инцидента было установлено, что работники муниципального унитарного предприятия «Водоканал» во время проведения аварийно-ремонтных работ по ремонту канализационного коллектора, с применением специальной техники, выкопали траншею глубиной более 5 метров.

Следствие считает, что в нарушение требований строительных норм и правил к работам по ремонту коллектора без проверки устойчивости откосов и установки крепления вертикальных откосов траншеи были допущены двое мужчин. Из-за отсутствия укрепления произошел обвал грунта с вертикальных стен, в результате этого один из рабочих скончался на месте от нехватки кислорода.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщается на сайте СКР 14 августа.

Комментариев представителей предприятия "Водоканал" относительно подозрений следователей о причинах гибели рабочего пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 14 апреля в Ингушетии при прокладывании канализационных сетей в глубокой траншее обвалился грунт. Под завалами оказались двое рабочих, оба они погибли. По информации МЧС, обвал грунта произошел в результате "грубого нарушения правил проведения строительных земляных работ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей