Работа психолога МЧС. Фото: пресс-служба Центра экстренной психологической помощи МЧС

15 августа 2014, 13:58

Ространснадзор: причиной аварии поезда на Кубани стал "выброс пути"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сход с рельсов вагонов пассажирского поезда "Екатеринбург-Анапа" 14 августа в Краснодарском крае произошел из-за "выброса пути" - искривления рельса в силу неправильного его закрепления либо резкого изменения температуры, сочла созданная для расследования причин аварии комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ.

Как писал "Кавказский узел", в Красноармейском районе Краснодарского края 14 августа сошли с рельсов три вагона пассажирского поезда №595 "Екатеринбург – Анапа". В МВД сообщили о трех пострадавших. По данным СКР, пострадала только проводница – она получила ушиб головы.

По данным пресс-службы СКЖД, за медпомощью после аварии обратились два пассажира поезда "Екатеринбург-Анапа". Один из них был госпитализирован, но уже выписан, сообщается сегодня на сайте "Северо-Кавказской железной дороги".

Следственный комитет озвучил три возможные причины аварии: расширение пути из-за высокой температуры воздуха, неисправность подвижного состава и неисправность железнодорожного полотна.

Ространснадзор 14 августа создал спецкомиссию для расследования причин аварии. Представитель этой комиссии сегодня заявил, что причиной схода с рельсов вагонов пассажирского поезда "Екатеринбург-Анапа" стала деформация рельсов в результате самопроизвольной разрядки температурного напряжения - так называемый "выброс пути".

"Причина понятна — это выброс пути", — цитирует сегодня представителя комиссии Ространснадзора РИА "Новости".

В то же время представитель комиссии не уточнил, какой именно фактор спровоцировал "выброс пути" на железнодорожной линии в месте схода с рельсов поезда "Екатеринбург-Анапа", пишет "Интерфакс".

Как писал "Кавказский узел", движение на участке Северо-Кавказской железной дороги в Краснодарском крае, где произошло ЧП, было, по данным пресс-службы СКЖД, восстановлено полностью сегодня утром

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей