Бывший глава города Михайловска Александр Лунин. Фото: http://news.kmvcity.ru/2013/07/19/delo-mera-mihailovska-napravleno-v-sud/41998

15 августа 2014, 12:44

На Ставрополье суд 19 августа огласит приговор экс-главе Михайловска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шпаковский районный суд Ставропольского края назначил на 19 августа оглашение приговора бывшему главе города Михайловска Александру Лунину, обвиняемому в серии коррупционных преступлений. Прокуратура требует для Лунина 12 лет колонии строгого режима. Защита предлагает его оправдать.  

Как информировал "Кавказский узел", полномочия Александра Лунина были досрочно прекращены 7 мая. 

Он обвиняется в 18 преступлениях, в том числе в серии афер с землей, подписании фальсифицированного акта выполненных работ по реконструкции водопровода, получении взяток за предоставление участков в аренду. 12 июля 2012 года Лунин был задержан, а в июле 2013 года его дело было направлено в суд. Экс-мэр находится под стражей. 

14 июля в Шпаковском районном суде Александр Лунин выступил с последним словом.

"Прошло последнее слово подсудимого, судья удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора будет 19 августа", - цитирует сегодня пресс-секретаря суда Виталия Середу агентство  NewsTracker. 

Напомним, что 15 июля прокурор в прениях сторон попросил суд приговорить Лунина к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 185 млн рублей и лишению права занимать руководящие должности в течение двух лет. Защита Лунина попросила суд оправдать экс-мэра по всем эпизодам.  

Как следует из материалов, размещенных на официальном сайте Шпаковского районного суда, заседания по делу Лунина, поступившего на рассмотрение 25 июля 2013 года, неоднократно переносились - в основном из-за неявки свидетелей. Заседание, на котором будет оглашен приговор, начнется 19 августа в 11.00. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от обвинения и защиты Александра Лунина относительно хода судебного процесса.

Также "Кавказский узел" сообщал, что в феврале 2014 года стало известно, что и.о. главы Михайловска Наталья Полякова стала фигурантом уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий. 18 февраля Полякова заявила, что покидает свой пост, назвав уголовное дело "сфабрикованным". В новой редакции устава города от 24 апреля появились должности главы города (председателя городской думы) и сити-менеджера. 20 июня главой был избран Александр Горжий, а главой администрации по контракту стал Михаил Миненков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей