Смещение колёсных пар. Фото: сайт ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. http://www.23.mchs.gov.ru/operationalpage/emergency/detail.php?ID=30600

14 августа 2014, 20:27

Три человека пострадали при сходе с рельсов вагонов пассажирского поезда в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три вагона пассажирского поезда сообщением "Екатеринбург – Анапа" сегодня сошли с рельсов в Красноармейском районе Краснодарского края, сообщили в МЧС РФ. Травмы получили три пассажира поезда, уточнили в МВД.

Инцидент произошел в 16.33 на участке железной дороги между станциями Полтавской и Ангелинской.

Произошло смещение колесных пар трех вагонов поезда №595 сообщением "Екатеринбург – Анапа". В 18.05 все пассажиры поезда были отправлены в пункт назначения - Анапу. Движение поездов на месте происшествия осуществляется по четному пути в реверсивном порядке, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

В поезде находились около 400 пассажиров. По предварительным данным, травмы получили три пассажира, но они продолжили путь, передает со ссылкой на представителя регионального ГУ МВД РИА "Новости".

"Машинист своевременно применил экстренное торможение, благодаря чему удалось избежать более серьезных последствий. Пассажиры сошедших вагонов пересажены в головную часть поезда. Поезд отправлен по маршруту с задержкой 1 час 30 минут", - отмечается на сайте Северо-Кавказской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

Для ликвидации схода подняты восстановительные поезда станций Тимашевской и Крымской, уточняют на железной дороге.

Возможной причиной происшествия стало изменение геометрии полотна вследствие аномально высоких температур, держащихся в регионе, пишет со ссылкой на представителя управления МВД на транспорте по Южному федеральному округу "Интерфакс-Юг".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в станице Полтавской Краснодарского края сегодня днем была температура +34 градуса. Интерактивная составляющая позволяет скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные результаты прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

"Кавказский узел" также сообщал, что вагоны поезда №140 "Новосибирск – Адлер" сошли с рельсов 7 июля 2013 года на перегоне Кисляковка – Крыловская в Краснодарском крае. Всего в поезде ехали более 600 человек. Сообщалось о 80 пострадавших пассажирах, часть из которых были доставлены в больницу, но госпитализированы были 15 человек, в том числе пятеро детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей