13 августа 2014, 09:24

В Чечне избитая мачехой девочка выписана из реанимации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избитая мачехой четырехлетняя девочка 12 августа была переведена из реанимации в отделение травматологии, сообщил министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов. Состояние ребенка значительно улучшилось, отметил министр.

Как ранее писал "Кавказский узел", девочка была доставлена в приемное отделение второй детской больницы Грозного 19 июля в бессознательном состоянии. По подозрению в избиении ребенка задержана ее 24-летняя мачеха. Следственные органы возбудили уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью).

О том, что девочка покинула реанимацию, Шахид Ахмадов доложил главе республики Рамзану Кадырову, который держит вопрос оказания медпомощи пострадавшему ребенку на личном контроле.

"Состояние ее здоровья значительно улучшилось. Она находится в сознании, проявляет активность. По словам Ахмадова, в настоящее время врачи рассматривают вопрос снятия послеоперационных швов и реабилитации в отделении неврологии", - цитирует пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который поделился информацией на своей странице в Instagram.

В дополнение к своим словам Кадыров выложил фотографию девочки с перебинтованной головой, на лице которой видны гематомы.

Девочка перенесла операцию - ей сделали трахеостомию (рассечение передней стенки трахеи для обеспечения дыхания). За жизнь пациентки боролись специально прибывшие из Москвы специалисты Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, передает "Кавполит".

Напомним, "Кавказский узел" ранее приводил несколько случаев, когда мачехи подвергали насилию своих приемных детей. Такие правонарушения происходят в республике периодически, отмечают местные жители.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей