Иван Василевский, Глава МО Темрюкский район. Фото: http://www.temryuk.ru./adm/glava/

13 августа 2014, 07:31

Местные власти опровергают инцидент с машиной депутата Госдумы на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщение о том, что в порту "Кавказ" был перевернут автомобиль депутата Госдумы России, является дезинформацией, сообщил 12 августа глава Темрюкского района Краснодарского края Иван Василевский. Доказательством своих слов чиновник назвал отсутствие видеосвидетельств инцидента.

Как ранее информировал "Кавказский узел", 12 августа и.о. главы Крыма Сергей Аксенов со ссылкой на очевидцев сообщил, что ожидающие своей очереди на Керченскую переправу со стороны порта "Кавказ" автомобилисты перевернули машину депутата Государственной думы РФ, попытавшегося проехать без очереди.

Реагируя на это сообщение, растиражированное российскими СМИ, глава Темрюкского района Иван Василевский подчеркнул, что происшествия "не могло быть по определению".

"Я авторитетно заявляю: никакой депутат не пересекал порт "Кавказ" в сторону Крыма. Ни вчера, ни сегодня ничего не было. Полиция не могла позволить допустить никаких противоправных действий", - приводит слова Василевского РИА "Новости".

На то, что инцидента не было, указывает и отсутствие его видеозаписей, считает чиновник. "Сейчас практически у всех водителей есть как видеорегистраторы, так и камеры в сотовых телефонах. В случае скандала многие все снимают на видео, а потом выкладывают в Интернет. Но ничего же этого не было", - подытожил Василевский.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев, представляющий "Единую Россию", подтвердил слова Ивана Василевского после проверки информации по своим каналам.

"Этот инцидент не подтвердился. Учитывая, что на переправе живая очередь, я слабо себе представляю, чтобы депутат Госдумы мог так себя повести в данной ситуации", - цитирует Ковалева ИТАР-ТАСС.

После присоединения полуострова к России обострилась проблема транспортного сообщения с Крымом. Керченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров. 17 июля "Кавказский узел" вел твитт-трансляции из порта "Кавказ" и  порта "Крым", в деталях рассказывая об обстановке на переправе. Трансляции доступны и на странице "Кавказского узла" в Twitter.

Напомним, автотуристы, ожидающие погрузки на паромы Керченской переправы, создали в районе порта "Кавказ" дружины, контролирующие очередь машин. Пассажиров, имеющих льготы, пропускают без очереди до накопительной площадки порта, отмечает Единая транспортная дирекция.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей