Керченская переправа. Сумерки. Фото: Нины Тумановой для "Кавказского узла"

11 августа 2014, 11:15

В порту "Кавказ" за сутки очередь выросла более чем на 400 автомобилей, сообщает перевозчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время погрузки на паромы Керченской переправы в порту "Кавказ" ожидают более 2200 машин, что примерно на 400 автомобилей больше в сравнении с показателем 10 августа. В порту "Крым" в очереди находятся около 600 машин, сообщает Единая транспортная дирекция. 

Как информировал "Кавказский узел", утром 10 августа на накопительной площадке в порту "Кавказ" находилось 1780 автомобилей, в порту "Крым" - примерно 680 машин.

За последние сутки паромами Керченской переправы совершено 98 рейсов в обе стороны, за которые удалось перевезти 3771 машину, 157 автобусов и 339 мотоциклов. За этот период паромной переправой воспользовались 23214 пассажиров, из них 5411 - следующих по "единому билету". Также паромы доставили 592 пассажира ежедневного прямого поезда, связывающего Москву и Симферополь.

"На данный момент на Керченской переправе курсируют пять основных паромов. Паром "Севастополь" не был включен в график из-за нехватки причалов. Также пассажиров обслуживают дополнительный ж/д паромы "Петровск", "Анненков" и катамараны "Сочи 1" и "Сочи 2", - прокомментировала ситуацию на переправе на своем сайте транспортная дирекция.

Напомним, Минтранс России объявил, что с 12 по 31 августа железнодорожные паромы Керченской переправы будут перевозить только автотранспорт. Таким образом, пассажиры поезда "Москва - Симферополь" после переправы будут пересаживаться в вагоны не своего, а другого состава.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей