На носу парома. керченская переправа. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

11 августа 2014, 06:51

Минтранс РФ: ж/д паромы Керченской переправы временно прекращают перевозку составов поезда "Москва - Симферополь"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 12 по 31 августа железнодорожные паромы Керченской переправы будут перевозить только автотранспорт, сообщил представитель министерства транспорта России. Пассажиры прямого поезда "Москва - Симферополь" после переправы будут пересаживаться в вагоны другого состава, уточнил источник.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 1 августа "Российские железные дороги" запустили прямой поезд "Москва - Симферополь", который следует через ж/д станции Ростов-на-Дону и Краснодар и далее через Керченскую переправу. По информации перевозчика, пассажиры поезда за 1 км до порта "Кавказ" пересаживаются на комфортабельные автобусы, которые доставляют их на железнодорожный паром, а после прибытия в порт "Крым" вновь занимают свои места в поезде и следуют до Симферополя.

С 12 августа эта схема претерпит некоторые изменения.

"Министерство транспорта приняло оперативное решение временно прекратить перевозку составов прямых поездов "Симферополь-Москва" и "Москва-Симферополь" через Керченский пролив. С 12 по 31 августа пассажирам предложат на автобусах переправиться на противоположный берег, где они смогут продолжить поездку на другом поезде к месту назначения", - приводит слова представителя Минтранса России информагентство "Новости Крыма".

Изменения связаны с тем, что на переправе наблюдаются большие автомобильные очереди, особенно в порту "Кавказ". Также эта мера, согласно прогнозам Единой транспортной дирекции, поможет преодолеть массовое скопление машин в порту "Крым" во второй половине августа, когда автотуристы начнут возвращаться из отпусков в свои регионы, отмечает "Свободная пресса - Юг". 

Напомним, утром 10 августа погрузки на паромы Керченской переправы в порту "Кавказ" ожидали 1780 машин, в порту "Крым" - около 680 автомобилей, сообщала Единая транспортная дирекция.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей