12 августа 2002, 11:42

Кабардино-Балкария готовится к проведению переписи населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 августа первый заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарии Юрий Альтудов провел очередное заседание Республиканской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 г.

С докладом об информационно-разъяснительной работе и наглядной агитации по переписи выступила министр печати и информации КБР Татьяна Колесникова. Она отметила, что с начала подготовки к Всероссийской переписи населения с разъяснениями выступили практически все главы администраций населенных пунктов республики, руководители Госкомстата России и Кабардино-Балкарии. Всего на эту тему опубликовано более 150 сообщений в республиканских газетах, на республиканском телевидении - более 40 материалов и 50 выступлений - на радио КБР.

Интенсивность этой работы, подчеркнула Татьяна Колесникова, будет повышена в сентябре-октябре, перед началом переписи.

С подробным докладом "Об организационном плане проведения Всероссийской переписи населения 2002 г. в республике и работе по подбору временного переписного персонала" выступила председатель Государственного комитета республики по статистике Людмила Погребняк.

Подготовка к переписи осуществляется в соответствии с ранее разработанным планом мероприятий. Первоочередными мероприятиями являлись: уточнение перечня границ муниципальных образований и упорядочение адресного хозяйства, проверка полноты и правильности учета населения и изготовление картографического материала. Практически завершена работа по подбору помещений для размещения переписных и инструкторских участков. Одним из важнейших этапов работ, на который обратила внимание Людмила Погребняк, является подбор, обучение и закрепление за определенными участками временных переписных лиц.

В целом по республике в качестве временного персонала для проведения переписи примут участие 3433 человека. По обсуждавшимся вопросам приняты соответствующие решения.

источник: Пресс-служба Министерства печати и информации КБР

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей