08 августа 2014, 16:54

В Азербайджане скончался взятый в плен житель Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Армении Карен Петросян, захваченный в плен азербайджанскими военными на линии фронта, скончался, сообщает сегодня Минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" писал, что житель села Чинари Карен Петросян был пленен 7 августа. По данным Минобороны Азербайджана, он был членом диверсионной группы, четверо других участников которой в тот же день были убиты.

В качестве предположительной причины смерти Петросяна азербайджанское военное ведомство называет сердечно-легочную и миокардиальную недостаточность, тело направлено на экспертизу, пишет 1news.az.

По данным Минобороны Азербайджана, Петросян родился в 1989 году. Армянские источники сообщают о том, что Петросяну 32 года. Глава села Чинари Самвел Сагоян опроверг утверждения азербайджанской стороны о том, что Петросян был диверсантом. По его словам, погибший был неграмотным, а на территорию Азербайджана попал, когда собирал дрова в состоянии алкогольного опьянения, отмечает Armenia Today.   

Международный комитет Красного Креста (МККК) в качестве посредника передал информацию о смерти Петросяна его родным, сообщает со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаху Гусейнову APA.

Напомним, в конце июля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась, участники конфликта практически ежедневно сообщают о гибели солдат на линии фронта и диверсионных действиях с обеих сторон.  В Сочи 8 или 9 августа должна пройти встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей