08 августа 2014, 11:15

За пост мэра Сочи будут бороться пять кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирком города Сочи завершил регистрацию кандидатов на пост мэра. В выборах примут участие пять человек, сообщили в пресс-службе комиссии.

Как писал "Кавказский узел", голосование по выборам мэра Сочи состоится в единый день голосования 14 сентября. К 31 июля регистрацию на выборы получили лидер местного отделения КПРФ Игорь Васильев и выдвиженец от ЛДПР Алексей Бочкарев.

Всего же на пост главы города курорта изначально претендовали семь человек. Помимо Васильева и Бочкарева, это представитель "Справедливой России" Ишхан Закарян, действующий градоначальник Анатолий Пахомов, выдвинутый "Единой Россией", представитель "Партии за справедливость" Евгений Вербицкий, а также Александр Зайченко от "Коммунистов России" и Антон Кириченко от партии "Патриоты России".

Вчера, 7 августа, были зарегистрированы Анатолий Пахомов, Евгений Вербицкий и Александр Зайченко, сообщил представитель пресс-службы горизбиркома.

Ранее Иш­хан За­ка­рян и Ан­тон Ки­ри­чен­ко сня­ли свои кан­ди­да­ту­ры, передают "Юга.ру".

В настоящее время из­би­ра­тель­ная ко­мис­сия Сочи за­ни­ма­ет­ся ин­форми­ро­ва­ни­ем жи­те­лей города-курорта о мес­те и да­те про­ве­де­ния вы­бо­ров в фор­ме пла­ка­тов и спе­ци­аль­ных лис­то­вок.

"Учас­тко­вые из­би­ра­тель­ные ко­мис­сии ин­форми­ру­ют из­би­ра­те­лей о том, где на­хо­дит­ся по­ме­ще­ние учас­тко­вой из­би­ра­тель­ной ко­мис­сии, и публикуют но­мер те­ле­фо­на. Для то­го что­бы из­би­ра­те­ли мог­ли свя­зать­ся с из­би­ра­тель­ным учас­тком и уточ­нить - есть они в спис­ках из­би­ра­те­лей или нет", - заявила пред­се­да­тель сочинского из­би­рко­ма Ва­лен­ти­на Тка­чё­ва, слова которой приводит телеканал "Эфкате".

Отметим, что прошлые выборы мэра Сочи прошли 26 апреля 2009 года. Тогда за пост мэра города боролись шесть кандидатов. Победитель Анатолий Пахомов набрал 76,86% голосов избирателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей