07 августа 2014, 23:00

В Дагестане прокурор потребовал от 10 до 20 лет колонии для фигурантов дела об убийстве таксиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гособвинитель попросил суд приговорить обвиняемых в убийстве таксиста в Дагестане к лишению свободы на сроки от 10 до 20 лет. Защита подсудимых считает недоказанной их вину, сообщили сегодня в Верховном суде республики корреспонденту "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня присяжные заседатели Верховного суда Дагестана признали Рашидхана Джамбалова, Азиза Болачева и Магомеда Даташева виновными в убийстве в 2012 году жителя села Тотурбийкала Хасавюртовского района, таксиста Арслана Гапуева. Адвокат подсудимых заявлял о ряде нарушений во время судебного процесса.

Суд, как ожидалось, должен был вынести приговор 6 августа, но в тот день судья повторно выслушал мнения сторон процесса, рассказали сегодня в канцелярии республиканского Верховного суда.

"Гособвинитель заявил, что вина всех троих подсудимых полностью доказана, и потребовал Джамбалову 20 лет лишения свободы, а для Болачева и Даташева - по десять", - рассказал представитель суда.

Представители обвиняемых заявили, что вина подсудимых не была доказана в ходе судебного процесса, и что суд допустил ряд нарушений, отметили в суде.

Судья назначил оглашение приговора на 14.00 14 августа, уточнили в канцелярии.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями сторон процесса относительно хода судебного заседания.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей