Стелла при въезде в Элисту, столицу Калмыкии. Фото: http://www.onlinereg.ru/site.php?go=153&page=2551&lang=RUS

07 августа 2014, 14:50

Довыборы в Элисте не вызвали общественного интереса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирком Калмыкии рассмотрел заявления о регистрации пяти человек, сдавших документы для участия в выборах главы республики. Регистрацию в качестве кандидатов получили четверо, сообщили в комиссии.

Как информировал "Кавказский узел", досрочные выборы руководителя региона состоятся 14 сентября в связи с тем, что 6 мая глава Калмыкии Алексей Орлов подал заявление о досрочной отставке. При этом Орлов заявил о намерении идти на выборы. Кроме него на пост главы республики были выдвинуты шесть человек, но в итоге свои документы вместе с подписями муниципальных депутатов подали в избирком пять человек.

Сегодня избирком рассмотрел их заявления о регистрации и принял по ним четыре положительных решения.

"Избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать четырех кандидатов на должность главы Калмыкии, кандидату Владимиру Мацакову в регистрации отказали", - заявил представитель избиркома.

Зарегистрированными кандидатами стали: признаваемый экспертами фаворитом выборной гонки кандидат от партии "Единая Россия" временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Алексей Орлов, первый секретарь реготделения КПРФ Николай Нуров, помощник депутата Госдумы РФ, руководитель регионального отделения ЛДПР Петр Вышкварок, а также выдвиженец партии "Зеленые", директор региональной телерадиокомпании "Хамдан" Хонгор Марилов.

Гендиректору ООО "Бетонинвест", выдвиженцу партии "Защитники Отечества" Владимиру Мацакову было отказано в регистрации в связи с тем, что он собрал недостаточное количество подписей депутатов и глав муниципальных образований в свою поддержку - из 110 представленных им подписей девять не были засчитаны, поскольку ранее были поданы за других кандидатов, а одна подпись была признана недействительной, передает "Интерфакс", отмечая, что представитель Мацакова Юрий Абушинов уже заявил о намерении оспаривать решение избиркома Калмыкии в судебном порядке.

Согласно информации на сайте калмыцкого избиркома, председателю правления калмыцкого политсовета партии "Народ против коррупции" Евгению Ункурову и кандидату от "Партии возрождения села" Сергею Гаврилову было отказано в регистрации 5 августа в связи с тем, что они не сдали документы в комиссию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей