07 августа 2014, 00:44

Дело пассажира, из-за которого в Астрахани экстренно сел самолет, направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении пассажира, из-за которого самолет Boeing-752 совершил вынужденную посадку в Астрахани 17 марта, передано в суд. Молодому человеку предъявлено обвинение в оскорблении и применении насилия к сотрудникам полиции, сообщили в Следственном комитете РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 марта из-за неадекватного поведения одного из пассажиров в Астрахани экстренно сел самолет, выполнявший рейс Москва (Шереметьево) – Гоа (Индия). На борту находилось более 200 человек, никто из них не пострадал. Решением суда уроженцу Москвы Сергею Борисову было назначено 10 суток административного ареста за нарушение общественного порядка. Затем в отношении него было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 25-летний пассажир в медпункте в аэропорту Астрахани в присутствии посторонних людей оскорбил грубой нецензурной бранью полицейских. Помимо этого, пассажир попытался ударить головой, а также укусил одного полицейского за руку и нанес удар ногой, сообщается сегодня на сайте СКР.

Пассажиру предъявлено обвинение в применении насилия и оскорблении представителей власти (ч.1 ст.318 и ст.319 УК РФ). Отметим, что санкции этих статей предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отмечают в СКР.

Комментариев со стороны пассажира или его представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

"Кавказский узел" информировал, что, по словам представителя МВД, Сергей Борисов находился на борту самолета в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей