05 августа 2014, 14:17

В селе Лечинкай в Кабардино-Балкарии снят режим контртеррористической операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правовой режим контртеррористической операции (КТО) в селе Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии, начавший действовать сегодня с 03.30 мск, в настоящее время снят, сообщили в республиканских правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", в Лечинкае сегодня был введен режим контртеррористической операции (КТО). По информации источника в правоохранительных органах региона, силовики блокировали одно из домовладений селения, в котором укрывалась группа боевиков.

Сообщение о том, что в селе Лечинкай силовики блокировали дом одного из местных жителей, поступило сегодня также на СМС-сервис "Кавказского узла".  

В настоящий момент режим КТО на территории села снят.

"В связи с отсутствием угрозы жизни, здоровью, имуществу принято решение о снятии режима КТО в 13.00 мск", — говорится в сообщении оперативного штаба по КБР, которое цитирует РИА "Новости".

В ходе спецоперации был убит член местного вооруженного подполья, потерь среди силовиков и гражданского населения не было, сообщало сегодня РИА "Кабардино-Балкария" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах КБР.

Официальной информации о проведении оперативных мероприятий в селе Лечинкай сотрудниками силовых органов республики пока не поступало.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории и т.п.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей