Участок будущей трассы "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи. Прель 2014 г. Фото Сергея Казанцева, commons.wikimedia.org/wiki/File:Future_track_Formula_1_in_Sochi_Olympic_Park.JPG, доступно по лицензии  Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

05 августа 2014, 09:22

Дмитрий Козак возглавил оргкомитет российского этапа "Формулы-1" в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании оргкомитета по подготовке и проведению с 10 по 12 октября в Сочи первого российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", говорится на сайте правительства. Комитет возглавил вице-премьер России Дмитрий Козак.

В 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса строится на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской долине. Строительство трассы "Формулы-1" осуществляется на средства из бюджета Краснодарского края. По первоначальным расчетам стоимость строительства трека составляла 5,8 млрд рублей. В конце 2011 года компания "Центр "Омега" оценила затраты на строительство в 7,89 млрд рублей.

Помимо Дмитрия Козака, в новый комитет вошли 27 человек, среди которых - замглавы МВД России Виктор Кирьянов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, замминистра транспорта Николай Асаул и заместитель главы Минкомсвязи Дмитрий Алхазов, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

"Заинтересованным федеральным органам исполнительной власти поручено оказывать содействие организационному комитету в подготовке и проведении российского этапа чемпионата мира "Формулы-1". Организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета возложено на Минспорт России", - отмечается в документе.

Также оргкомитет займется проведением в Сочи с 9 по 12 октября гонок серий GP2 и GP3.

В "королевских гонках" примут участие 22 пилота из 11 команд, в GP2 - 26 спортсменов, представляющих 13 команд, в GP3 - 27 пилотов из девяти команд, передает "Интерфакс".

Напомним, в октябре 2008 года Дмитрий Козак занял должность вице-премьера, курирующего подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Подводя финансовый итог зимних Игр, Козак 16 апреля на совещании в правительстве России отметил, что доходы Олимпиады превысили затраты на ее организацию и проведение на 800 миллионов рублей.

Как ранее писал "Кавказский узел", продажи билетов на сочинский этап "Формулы-1" стоимостью от 5 до 200 тысяч рублей стартовали 30 мая. К середине июля зрители раскупили половину поступивших в продажу билетов, сообщил промоутер Гран-при России Сергей Воробьев. Организаторы планируют, что гонку в Сочи посетят более 100 тысяч гостей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей