Эльбрус. Фото пресс-службы МЧС, northkav.mchs.ru

05 августа 2014, 06:57

Поиски двух пропавших в горах Кабардино-Балкарии альпинистов перенесены из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасательная операция по поиску двух из четырех пропавших в горах Кабардино-Балкарии альпинистов была перенесена из-за непогоды, сообщила вечером 4 августа пресс-служба главного управления МЧС по республике.

Как писал "Кавказский узел", 3 августа в ущелье Адыр-Суу в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии были организованы поиски четырех туристов из Волгоградской области. 4 августа были найдены двое из четырех пропавших альпинистов.

Вечером в тот же день, 4 августа, поисково-спасательная операция была временно приостановлена из-за ухудшения погодных условий. Предполагается, что поиски возобновятся сегодня в 09.00 мск, сообщается на сайте главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

Работы по спасению пропавших туристов осуществляют две группы специалистов Эльбрусского высокогорного поисково-спасательном отряда МЧС России в составе 16 человек и двух единиц техники, отмечается в сообщении республиканского управления МЧС.

Пропавшими считаются 82-летний Василий Печенин, рекордсмен по возрастным восхождениям России, и его 59-летний товарищ Георгий Шумейко. Альпинисты пропали при восхождении на вершину Джайлык.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня в Эльбрусе, административном центе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, будет +15 градусов, облачно, умеренные осадки в виде дождя. На погодном сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей