Задержание Евгения Марушко. Фото: скриншот с сайта youtube.com. http://www.youtube.com/watch?v=uk6lXxITslg

04 августа 2014, 13:13

Предполагаемого убийцу семьи из четырех человек в Краснодарском крае эксперты признали невменяемым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У Евгения Марушко, подозреваемого в убийстве в кубанской станице Староминской четырех человек, в том числе 12-летней девочки, по результатам психолого-психиатрической экспертизы обнаружились признаки временного психического расстройства. Вопрос о направлении Марушко на принудительное лечение будет решать суд, сообщили сегодня в региональном СКР.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 16 ноября 2013 года в частном доме в Староминской были найдены тела 36-летней женщины, ее 19-летней дочери и 23-летнего зятя, а также раненая 12-летняя девочка, жизнь которой спасти не удалось. В живых осталась только новорожденная девочка, которую убийца не тронул. Подозреваемого в убийстве семьи Евгения Марушко объявили в розыск, администрация края объявила награду в 100 тысяч рублей за информацию о нем. 26 ноября оперативники задержали Марушко.

Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у Марушко признаки временного психического расстройства, которое в настоящее время лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими, сообщается сегодня на официальном сайте СКР по Краснодарскому краю.

В связи с этим он нуждается в направлении на принудительное лечение до выхода из указанного болезненного состояния, утверждают эксперты. 

"Его могут направить на лечение до того, как Марушко сможет выйти из этого болезненного расстройства, в специализированное психиатрическое учреждение. Впоследствии он пройдет судебно-психиатрическую экспертизу", - цитирует сегодня помощника руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталью Смяцкую "Российская газета".

Материалы уголовного дела с постановлением о применении к Марушко принудительного лечения в ближайшее время будут направлены в суд, который и будет принимать решение о направлении подозреваемого в специализированную клинику.  

Марушко скрывался от следствия больше недели, прежде чем его задержали. После задержания он сознался в содеянном. По версии следователей, 16 ноября 2013 года он пришел выяснить отношения с зятем своей бывшей жены. В ходе разборок у дома Марушко несколько раз ударил ножом своего оппонента, который скончался от полученных ран. Это увидела семья погибшего. Женщины попытались спрятаться от Марушко в доме, но тот догнал их и также нанес им удары ножом, утверждает следствие. 12-летняя девочка, получившая многочисленные ножевые ранения, умерла спустя сутки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей