Сергей Моргачев. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/more/gibdd-rostovskoj-oblasti-vozglavit-policejskij-iz-uljanovska-20131213.html

01 августа 2014, 15:32

Участник нападения на начальника ГИБДД Ростовской области приговорен к 7 годам заключения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону вынес сегодня приговор уроженцу Дагестана Курбану Изудинову, обвиняемому в нападении на главу регионального управления ГИБДД Сергея Моргачева. Изудинов приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Пострадавший заявил, что удовлетворен решением суда.

Как писал "Кавказский узел", слушание дела Курбана Изудинова было начато сегодня в Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону. Изудинов, по версии следствия, был непосредственным исполнителем нападения на Сергея Моргачева. Он обвинялся по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное по найму, группой лиц по предварительному сговору). Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку подсудимый активно сотрудничал со следствием. 

При вынесении приговора суд учел активное участие подсудимого в расследовании, полное признание им вины и нахождение у него на иждивении малолетнего ребенка.

Пострадавший Сергей Моргачев сообщил после оглашения приговора, что удовлетворен решением суда.

"Решением суда я удовлетворен, но мое личное мнение такое: таким людям нужно давать пожизненное заключение вне зависимости от того, напали они на сотрудника правоохранительных органов или на обычного гражданина. Жизнь дана человеку богом, и отнимать ее другой человек не должен", - цитирует Моргачева "Интерфакс".

Суд также приговорил Изудинова к выплате потерпевшему миллиона рублей в качестве компенсации ущерба. Моргачев пообещал, что передаст деньги ростовском детдому №4, подшефному региональному управлению МВД, сообщает портал "161.ру". 

"Кавказский узел" информировал, что 25 марта на Сергея Моргачева было совершено нападение, он получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным полиции, нападение на начальника ГИБДД могло быть совершено в связи с его служебной деятельностью. 13 апреля по делу были задержаны четверо проживающих в Астрахани уроженцев Дагестана и заместитель начальника областного УГИБДД Александр Оцимик. Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону 21 июля вынес приговор Тимуру Абдулаеву, одному из обвиняемых по делу о нападении на Сергея Моргачева. Ему назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

По версии следствия, Абдулаев на личном автомобиле доставил Изудинова и второго участника нападения к месту жительства Моргачева. Там Изудинов и его соучастник, как утверждают следователи, избили потерпевшего, затем Абдулаев увез нападавших и выбросил их одежду и обувь. За свое участие Абдулаев и Изудинов, как выяснило следствие, получили от организатора преступления по 100 тысяч рублей каждый.

Помимо Абдулаева и Изудинова, по делу проходят еще четверо фигурантов, в том числе обвиняемые в организации нападения. Дело в отношении четверых предполагаемых участников преступления еще расследуется, один из них находится в розыске, отмечают в СКР.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями со стороны остальных фигурантов дела или их представителей по поводу обвинений в их причастности к преступлению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей