Автобус по маршруту "Владикавказ-Евпатория" на автовокзале №1 Владикавказа. 1 августа 2014 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

01 августа 2014, 14:51

Открылся ежедневный автобусный маршрут из Северной Осетии в Крым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С сегодняшнего дня в столице Северной Осетии с автовокзала №1 запущены автобусные рейсы по маршруту "Владикавказ - Евпатория". Первый автобус уехал в 11.40 всего с одним пассажиром. Но организаторы уверены, что поездки в данном направлении станут популярными.

"Мы с отцом разговаривали на тему присоединения Крыма к России и решили, что это будет хорошая и перспективная идея - организовать туда рейсы. Автобусы будут отправляться ежедневно", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор рейсов, индивидуальный предприниматель Арсен Азиев.

По его словам, автобусы на маршруте отвечают всем техническим требования для перевозки пассажиров на дальние расстояния, салон рассчитан на 50 человек.

"Для пассажиров созданы все удобства: есть видеосалон, кондиционеры, холодильники, двухразовое питание - чай, кофе, бутерброды", - отметил Азиев.

Арсен Азиев понимает, что первое время пассажиров будет немного, но надеется, что со временем это направление станет популярным. Кроме того, организаторы намерены сделать поездки круглогодичными. Автобус будет проезжать через Минеральные Воды, Армавир, Краснодар, Анапу, Витязево, Керчь, Феодосию, Алушту, Симферополь и Саки.

Так как дорога до Евпатории неблизкая (немногим более 1100 км), то пассажиров будут везти два водителя, которые будут сменять друг друга каждые четыре часа. У всех у них есть большой стаж работы в поездках, рассказал Азиев.


"Я готов к таким поездкам. 25 лет работаю на автобусах  на междугородних направлениях. Я думаю, много будет клиентов,  потому что все  спрашивают, интересуются этими вопросами", - сказал водитель автобуса Альберт Азиев.

Пассажир разговаривает с водителем автобуса, отправляющегося в Крым с автовокзала №1 Владикавказа. 1 августа 2014 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

Отец Арсена Азиева Батраз рассказал, что на данный момент у них в наличии только четыре автобуса и восемь водителей, но в ближайшее время из Германии должны прибыть еще четыре транспортных средства.

"Сейчас еще готовится второй маршрут, на Ялту. Уже почти все готово. Когда мы подпишем договоры, тогда все и начнется. Расширяться будем обязательно", - ответил он на вопрос, хватит ли им автобусов для рейсов.

Генеральный директор ОАО "Владикавказское объединение автовокзалов" Тамерлан Тибилов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что организаторы дальних рейсов заключили с компанией договор о сотрудничестве.

"Кроме нашего индивидуального предпринимателя, данный рейс также будет обслуживать паритетная сторона - крымская, то есть их автобусы также буду ходить сюда", - сказал Тамерлан Тибилов, добавив, что соответствующие договоры уже подписаны.

Тамерлан Тибилов говорит, что рад такой инициативе, потому что спрос на данное направление есть, многие звонят и спрашивают об этом. 

Несмотря на оптимизм сторон, сегодня на автобусе "Владикавказ-Евпатория" уехал всего один пассажир. Им оказался житель Симферополя Сергей Левшин, который находился в Северной Осетии по работе. Он сказал, что доволен появлением такого рейса, потому что теперь ему не придется ехать с пересадками.

Багажный отсек  автобуса, направляющегося в Крым. Владикавказ, 1 августа 2014 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

"Я еду домой, так сложилось, что я здесь по работе. На поезд билета не было, я приехал на автовокзал, мне сказали, что завтра будет первый рейс - у меня выбора не оставалось, я купил билет - и прямым рейсом в Симферополь. Я думаю, каждый, кто хоть раз туда съездит, будет хотеть постоянно туда приехать", - рассказал пассажир.

Следует отметить, что с сегодняшнего дня стоимость билетов на междугородние перевозки выросла. Так, билет до Евпатории с 1 августа стоит 2 140 рублей, сказал директор Владикавказского вокзала № 1.

В кассе автовокзала проинформировали, что уже продали несколько билетов на рейс до Крыма на 2 августа.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей