Ейск. Краснодарский край. Азовское море. Фото: http://azmoredom.ru/o-eyske

01 августа 2014, 13:51

В Краснодарском крае расследуется дело о гибели человека на водном аттракционе "Банан"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под Ейском в Краснодарском крае погиб турист, катавшийся на водном аттракционе "Банан". По этому инциденту в оказании услуг ненадлежащего качества, которые повлекли по неосторожности смерть человека, подозревается местная жительница, осуществлявшая организацию аттракциона, сообщили в следственных органах региона.

Трагедия произошла 26 июля. 40-летняя женщина управляла моторной лодкой "Тунец", буксирующей водный аттракцион "Банан" в станице Должанской. По данным следствия, оказывая услугу на возмездной основе, она допустила опрокидывание буксируемого средства, в результате чего находящиеся на аттракционе пассажиры упали в воду, и один из них погиб.

Как выяснили следователи, в нарушение инструкций с пассажирами не проводился инструктаж по соблюдению техники безопасности, а в лодке отсутствовал спасатель.

В связи с этим в отношении организатора аттракциона возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека) УК РФ, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Комментарии от подозреваемой относительно заявлений следствия не поступали. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее "Кавказский узел" писал о другом трагическом случае с отдыхающими на Азовском море. 30 июня в море унесло от берега катамаран с четырьмя отдыхающими в районе города Приморско-Ахтарск. Спасся только 18-летний парень, подростки 12 и 16 лет, а также 27-летняя девушка погибли. По факту гибели людей во время морской прогулки на катамаране также было возбуждено уголовное дело.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей