Аэропорт Ростова-на-Дону. Фото: сайт Открытое акционерное общество «Аэропорт Ростов-на-Дону» http://www.aeroport-rostov.ru/

31 июля 2014, 16:51

Реконструкция аэропорта в Ростове-на-Дону перенесена в связи с оттоком украинских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запланированная на сентябрь 2014 года реконструкция аэропорта Ростова-на-Дону перенесена в связи с необходимостью постоянно осуществлять перевозку беженцев с Украины в другие регионы, заявил сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Кавказский узел" писал, что беженцы стали поступать в  Ростовскую область после того, как на юго-востоке Украины начались вооруженные столкновения. С 4 июня в приграничных территориях области был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС на 27 июля, в регионе размещено более 40 тысяч украинских беженцев. По мнению Голубева, количество переселяемых из Ростовской области в другие регионы РФ беженцев должно возрасти вдвое.

Новым сроком начала реконструкции в аэропорту Ростова-на-Дону установлен апрель 2015 года. Ростовские власти уже получили экспертное заключение, в котором говорится, что взлетно-посадочная полоса аэропорта сможет функционировать в нормальном режиме до лета 2015 года, сообщает со ссылкой на Голубева РБК.

Как пояснил губернатор, на сегодняшний момент из ростовского аэропорта постоянно отправляются рейсы с беженцами в другие регионы. Другой причиной откладывания ремонта, по словам Голубева, стало то, что сентябрь является курортным сезоном, в связи с чем поступали многочисленные обращения от обеспокоенных закрытием аэропорта жителей области, пишет "Интерфакс".

Напомним, в 2009 году завершился первый этап реконструкции ростовского аэропорта, однако управление Ростехнадзора в течение двух лет отказывалось принимать взлетно-посадочную полосу из-за образовавшихся в ней трещин. Заключение о соответствии требованиям техрегламентов ведомство обязал выдать суд.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа, а также подготовил справку о размещении беженцев с Украины в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей