31 июля 2014, 15:36

256 кандидатов претендуют на 25 мандатов городского собрания Элисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии сегодня закончилось выдвижение кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания. 11 партий выдвинули своих кандидатов по спискам, восемь партий - по одномандатным округам. Еще 22 человека идут на выборы как самовыдвиженцы, сообщили в республиканском избиркоме.  

Как ранее информировал "Кавказский узел", выдвижение кандидатов в депутаты Элистинского городского собрания (ЭГС) началось 20 июля, и уже в первый день выдвижения в избирком поступили документы 49 кандидатов в депутаты.

Выдвижение кандидатов продолжалось до 30 июля включительно. 

"Списки кандидатов выдвинули 11 региональных отделений общефедеральных партий - всего 177 кандидатов. Кроме того, восемь партий выдвинули 47 кандидатов по одномандатным округам и 22 человека представили документы на самовыдвижение. Всего на 25 депутатских мандатов ЭГС претендуют 246 кандидатов", - цитирует сегодня представителя избиркома "Интерфакс".

Депутаты городского собрания Элисты избираются сроком на пять лет на основе смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системы. При этом 18 депутатов избираются по партийным спискам и семь депутатов - по одномандатным округам, сообщается на сайте горсобрания Элисты.

По словам члена избирательной комиссии, во главе общей части партийных списков только у двух партий стоят их федеральные лидеры, у остальных партий списки возглавляют местные жители.  

В поддержку выдвижения кандидата в депутаты городского собрания было необходимо собрать подписи не менее 0,5% от числа избирателей округа. Это является одним из условий регистрации кандидата.

"От сбора необходимого числа подписей для регистрации освобождены восемь партий, представленных в федеральном и региональном парламентах. Кандидаты от этих партий будут вскоре зарегистрированы. Подписные листы других кандидатов пройдут процедуру проверки", - сказал представитель избиркома. 

Выборы депутатов ЭГС пройдут в единый день голосования 14 сентября. В этот день состоятся и досрочные выборы главы Калмыкии.

"Кавказский узел" сообщал, что решение о введении в городе пропорционально-мажоритарной избирательной системы депутаты Элистинского городского собрания приняли в декабре 2012 года.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей