31 июля 2014, 09:36

В Дагестане прокуратура сообщает о незаконном выделении гранта предпринимателю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чиновники министерства торговли, инвестиций и предпринимательства Дагестана незаконно предоставили грант на сумму в 195 тысяч рублей индивидуальному предпринимателю, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура республики.

Нарушение было выявлено в ходе проверки исполнения законодательства в министерстве.

Как установила прокуратура, получатель гранта фактически не участвовал в конкурсе.

В связи с этим материалы проверки были направлены в следственные органы, где возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), говорится в сообщении на сайте дагестанской прокуратуры.

Подробности о том, в отношении кого возбуждено дело, а также когда был выделен грант, не приводятся. На сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан информации об этом нет.

Комментариями от представителей министерства торговли, инвестиций и предпринимательства Дагестана "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что минторгинвест Дагестана ежегодно проводит конкурс на присуждение гранта главы республики в области предпринимательства. Информация о последнем таком конкурсе опубликована 21 июля текущего года.

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, ориентированные на поддержку предпринимательства и направленные на трудоустройство лиц с ограниченными возможностями и других социально слабо защищенных лиц, соискателями гранта могут быть физические лица и юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Дагестана, говорится в сообщении на сайте министерства. В нем также отмечается, что, согласно указу главы республики объявлен один грант в области малого предпринимательства в размере 200 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей