Сотрудники ДПС. Фото: сайт Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике  http://07.mvd.ru/news/1/

30 июля 2014, 09:55

В Кабардино-Балкарии проводится проверка в связи с гибелью девочки-подростка и пенсионерки на дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баксане и Нальчике автоинспекторы проводят проверку двух дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибли 13-летняя девочка и 55-летняя женщина. Обе они, по предварительным данным, переходили дорогу в неположенном месте, сообщили в управлении ГИБДД по Кабардино-Балкарии.

ДТП произошли несколько дней назад, однако известно о них стало 29 июля.

Первое случилось 27 июля на проспекте Ленина в городе Баксане. Здесь 37-летний житель селения Атажукино на автомашине "ВАЗ-217030-Приора" сбил девочку-подростка.

Пострадавшая, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, с серьезными травмами была госпитализирована в больницу, где скончалась через два дня, передает РИА "Кабардино-Балкария".

Второе ДТП со смертельным исходом произошло на Нарткалинском шоссе в Нальчике 28 июля. Пенсионерка была сбита 63-летним мужчиной, находившимся за рулем пассажирской "Газели". Женщина, которая, как сообщают очевидцы, вышла из-за остановившейся машины и переходила дорогу в непредназначенном для этого месте, от полученных травм скончалась на месте происшествия, говорится в сообщении на портале e-kbr.ru.

Ранее "Кавказский узел" писал о других ДТП в республике, жертвами которых становились находившиеся на дороге или возле нее люди. Так, 12 апреля на трассе Нальчик - Терек водитель автомобиля Toyota Camry, объезжая припаркованные легковые автомашины, не справился с управлением и врезался в стоявших рядом людей. В результате четверо погибли, еще шестеро, в том числе водитель иномарки и пассажир, получили травмы. 27 ноября 2013 года на участке федеральной трассы Азау – Прохладный около села Заюково произошло ДТП, в результате которого был сбит 60-летний мужчина, который погиб под колесами проезжающего на полосе встречного движения автомобиля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей