Поисково-спасательные работы на Эльбрусе. Фото из архива МЧС, northkav.mchs.ru

29 июля 2014, 23:52

В Кабардино-Балкарии спасатели спустили с Эльбруса тело погибшего туриста из Кемерово

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в Кабардино-Балкарии сегодня спустили с вершины Эльбруса тело погибшего альпиниста из Кемерово, сообщили в МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", на Эльбрусе 28 июля проводились поиски семейной пары из Кемерово. 27 июля жена уроженца города Кемерово заявила в МЧС о том, что ее муж упал в расщелину после удара молнии. Женщину удалось отыскать на вершине Эльбруса, откуда вечером 28 июля она была эвакуирована.

Сегодня в 06.50 спасатели выдвинулись для спуска погибшего туриста. В 18.50 работы были завершены. Тело погибшего передано родственникам и сотрудникам отдела полиции Эльбрусского района КБР, сообщается сегодня на сайте главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

Также сегодня с 06.00 в поисках тела погибшего туриста принимали участие спасатели из Карачаево-Черкессии. В 12.00 они прекратить работы, поскольку тело погибшего было обнаружено, а сил и средств Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда оказалось достаточно для транспортировки тела туриста, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей