29 июля 2014, 23:14

Минобороны Азербайджана обвиняет армянских военнослужащих в обстреле машины Красного Креста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обстрел автомобиля ереванской делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) на армяно-азербайджанской границе был провокацией со стороны Вооруженных сил Армении, заявили в Министерстве обороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 июля азербайджанские военнослужащие, по данным армянской стороны, обстреляли приграничные поля Тавушской области. После этого руководители приграничных общин региона обратились в Международный комитет Красного Креста с просьбой вмешаться в ситуацию, чтобы местные жители могли продолжить работы по сбору урожая. 28 июля на армяно-азербайджанской границе автомобиль МККК попал под обстрел, когда направлялся в приграничную зону для решения этого вопроса. По информации МККК, выстрелы звучали с обеих сторон. Из находившихся в машине никто не пострадал.

Армения пытается обстрелами международной гуманитарной организации спровоцировать обвинения в адрес азербайджанской стороны, заявил представитель Министерства обороны Азербайджана по поводу инцидента с автомобилем.

"Не вызывает сомнения, что машина МККК была обстреляна армянскими подразделениями с целью провокации", - цитирует представителя Минобороны "АПА".

Военнослужащие Азербайджана соблюдают режим прекращения огня, не обстреливают гражданское население, военные объекты и принимают "лишь ответные меры для подавления огня врага в случае нарушения им режима прекращения", пишет со ссылкой на Минобороны страны 1news.az.

Комментариев от армянской стороны относительно данного заявления азербайджанской стороны пока не поступало.

"Кавказский узел" информировал, что с 20 по 26 июля, согласно данным Армии обороны Нагорного Карабаха, войска Азербайджана нарушили режим прекращения огня 550 раз, совершив свыше 5000 выстрелов из разного вида оружия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей