Таможенный пункт на границе России и Украины. Фото: сайт Южного таможенного управления http://yutu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25265:2014-07-29-04-53-50&catid=4:news&Itemid=78

29 июля 2014, 12:54

В Ростовской области не работают три российских пункта пропуска на границе с Украиной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три российских пункта пропуска на границе с Украиной в Ростовской области - "Новошахтинск", "Куйбышево" и "Гуково" – остаются сегодня закрытыми из-за того, что не работают сопредельные украинские пункты, сообщил представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

Как писал "Кавказский узел", украинские власти проводят антитеррористическую операцию против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Зона боевых действий находится в непосредственной близости с Ростовской областью РФ. Минувшей ночью из пропускного пункта "Гуково" были эвакуированы сотрудники таможни, несколько зданий пункта были повреждены осколками боеприпасов.

На пропускном пункте "Гуково" Ростовской таможни, по данным Южного таможенного управления, осколками боеприпасов повреждена крыша навеса на линии оформления грузового автотранспорта, посечено осколками асфальтовое покрытие пункта пропуска и вентиляционный канал ливневых стоков, но в целом инфраструктура таможенного поста сохранила работоспособность.

"На данный момент пункты пропуска "Новошахтинск", "Куйбышево" и "Гуково" закрыты, так как сопредельные пункты пропуска на Украине не работают", - заявил представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

При этом он отметил, что сотрудники российских таможенных постов находятся на местах и готовы к работе, передает РИА "Новости".

Сопредельным украинским пунктом пропуска российского "Гуково" является "Червонопартизанск", российского поста "Новошахтинск" - украинский "Должанский", пункт пропуска "Куйбышево" находится у украинского поста "Мариновка".

Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в штатном режиме, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем также отмечается, что с вечера 28 июля и до 06.00 утра сегодняшнего дня также не работал российский пункт пропуска "Весело-Вознесенка" Таганрогской таможни из-за того, что не осуществлял свою деятельность сопредельный украинский пункт "Новоазовск".  

"Кавказский узел" публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей