28 июля 2014, 21:43

Минобороны Азербайджана обвинило Армению в 172 обстрелах за двое суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие двое суток нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения 172 раза, сообщило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

По данным военного ведомства, 27 и в ночь на 28 июля перемирие было нарушено 92 раза. Обстрелы велись с позиций в селах Барекамаван, Шаваршаван и Довех Ноемберянского района, на безымянных высотах Бердского и Красносельского районов Армении, а также вблизи сел Физулинского, Агдамского, Тертерского, Ходжавендского, Джебраильского районов и на безымянных высотах Геранбойского и Гейгельского районов.

В частности, обстрелу подверглись позиции азербайджанской армии на безымянных высотах Газахского района, передает со ссылкой на представителя Минобороны Азербайджана "АПА".

26 июля и в ночь на 27 июля режим прекращения огня, по данным Минобороны Азербайджана, был нарушен армянскими войсками 80 раз. Армянские военные вели обстрел с позиций в селах Беркабер Иджеванского района, Чинари Бердского района, а также на безымянных высотах и вблизи сел Агдамского, Физулинского, Тертерского и Ходжавендского районов, пишет со ссылкой на заявление Минобороны Азербайджана Trend.

В частности, за эти сутки, утверждают в военном ведомстве, обстрелам подверглись азербайджанские позиции в селе Гызылгаджилы Газахского района и селах Коханеби и Агдам Товузского района.

Обстрел во всех случаях был подавлен ответным огнем, отмечают в Минобороны.

Комментариев армянской стороны в связи с заявлениями военного ведомства Азербайджана пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в период с 20 по 26 июля, согласно сведениям Армии обороны Нагорного Карабаха, войска Азербайджана нарушили режим прекращения огня 550 раз, совершив свыше 5000 выстрелов из разного вида оружия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей