28 июля 2014, 12:38

Минэнерго сообщает о возобновлении электроснабжения на всей территории Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На всей территории Грузии полностью восстановлена подача электроэнергии, сообщил представитель министерства энергетики страны. По его словам, энергосистема страны работает с полной нагрузкой.

Как писал "Кавказский узел", в 22.30 по местному времени (совпадает с московским) практически вся территория Грузии, в том числе столица страны город Тбилиси, была обесточена в результате аварии. К 02.00 в Тбилиси и еще в некоторых регионах страны подачу электроэнергии удалось возобновить. Энергетики назвали причиной аварийного отключения главных ЛЭП страны - 500-киловольтной ЛЭП "Имерети", по которой производится переток электроэнергии с запада на восток страны, и 220-киловольтной ЛЭП "Колхети-2" - сильный ветер.

В настоящее время электроснабжение возобновлено на всей территории Грузии.

"По предварительной информации, 500-киловольтная ЛЭП "Имерети" была разорвана", - заявил представитель грузинского министерства энергетики.

Он также добавил, что повреждена и линия электропередач "Палиастоми-1", и специальные бригады "Грузресурсэнерго" и "Государственной электросистемы Грузии" выехали на место происшествия для изучения и ликвидации причин аварии, передает агентство "Новости-Грузия".

Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что помощь во время аварии стране оказала соседняя Армения.

"У нас была форс-мажорная ситуация, и Армения поставила нам электроэнергию", - заявил Каха Каладзе, слова которого приводит агентство "Медиамакс".

Каладзе также пришлось извиниться перед населением страны. "На данном этапе электричество подается населению и объектам жизненно важного значения. Я хочу поблагодарить всех тех людей, которые работали в течение всей ночи, и извиниться перед населением за то, что электроэнергия не подавалась населению в течение нескольких часов", - отметил Каладзе, добавив, что причины аварии пока все еще устанавливаются, передает агентство "Грузия Online".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей