Изъятие рыбы. Фото: http://bloknot-volzhsky.ru/news/in_the_volgograd_region_poachers_was_carrying_150_

28 июля 2014, 07:00

В Волгоградской области полицейские изъяли у водителя автобуса более 150 кг рыб осетровых пород

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области при досмотре следовавшего по маршруту "Астрахань-Москва" автобуса обнаружили более 150 кг рыб осетровых пород, сообщила пресс-служба ведомства. Водитель не смог объяснить, как в багажное отделение попал ценный груз.

Крупную партию рыбы дорожная полиция региона обнаружила 26 июля на стационарном посту в Светлоярском районе области.

"В ходе досмотра транспортного средства в багажном отсеке полицейские обнаружили три мешка с рыбой осетровых пород - стерляди, общим весом более 150 кг. Сопроводительных документов, подтверждающих легальность происхождения продукции, у водителя не оказалось", - говорится в сообщении на сайте главного управления МВД РФ по Волгоградской области.

Полиция приступила к розыску лиц, причастных к добыче и транспортировке осетровых. Также следователи должны установить ущерб, нанесенный биологическим ресурсам Российской Федерации.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

В июне 2012 года, как писал "Кавказский узел", полицейские в Волгоградской области пресекли деятельность группы, члены которой подозреваются в незаконных поставках в регион из республик Северного Кавказа икры рыб осетровых пород. При задержании подозреваемых у них было изъято 66 килограммов деликатеса на сумму более 3,5 млн рублей.

Напомним, ранее ученые Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства ранее заявляли о крайне бедственном положении осетровых, обитающих в естественных водоемах региона.

В 2013 году все прикаспийские государства приняли решение о запрете коммерческого вылова осетровых рыб, в связи с чем национальные экспортные квоты на продукцию из осетровых решено было не устанавливать. Вылов осетровых проводился только для научно-исследовательских целей и воспроизводства, сообщило Федеральное агентство по рыболовству России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей