27 июля 2014, 09:33

В Старопромысловском районе Грозного произошло аварийное отключение электроснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня с утра в нескольких поселках Старопромысловского района Грозного из-за аварии на линии произошло аварийное отключение электроснабжения, сообщили в компании «Чеченэнерго».

Энергетики планируют восстановить подачу электроэнергии в ближайшие часы.

«В 8 часов утра на пульт дежурного поступило сообщение о частичном отсутствии электроснабжения на территории Грозного. Сейчас этим вопросом занимаются специалисты. Отключение электричества в нескольких поселках Старопромысловского района Грозного связано с аварией на линии. Ремонтные бригады уже приступили к работе на месте», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» представитель кампании «Чеченэнерго».

Отключение электроснабжения произошло в преддверии праздника Ураза-Байрам, завершающего месяц Рамадан, отметила жительница Старопромысловского района чеченской столицы Хеда У.

«Сегодня примерно в восемь утра у нас внезапно отключилось электроснабжение. Завтра у нас первый день праздника Ураза-Байрам, и это отключение очень некстати. Пытались дозвониться к диспетчерам, но линия то занята, то просто никто не берет трубку. Когда вернут свет, неизвестно», - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» Хеда У.

Отключение электроснабжения произошло не из-за погодных условий, считает житель Старопромысловского района Алихан.

«Погода на улице нормальна, никакого ветра или чего-то еще, что могло бы привести к сбоям. Мне удалось дозвониться в диспетчерскую службу, и там мне сказали, что будут выяснять причину отключения. Когда снова будет свет, диспетчер ответить затруднилась, сказав, что на место будет направлена ремонтная бригада», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель Грозного.

«Кавказский узел» также сообщал, что в результате аварийного отключения на подстанции утром 23 июля были обесточены город Аргун и селение Джалка Гудермесского района Чечни. Электроснабжение было восстановлено в тот же день.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей