Обвал на участке автодороги Цуриб - Махачкала Чародинского района Дагестана. Фото: ГУ МЧС России по Республики Дагестан http://www.05.mchs.gov.ru/

24 июля 2014, 15:22

В Чародинском районе Дагестана несколько сел отрезаны от мира из-за обвала на автодороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем на участке автодороги Цуриб - Махачкала Чародинского района Дагестана произошел обвал. Жертв и пострадавших нет. При этом несколько сел района оказались в изоляции на время расчистки завалов, сообщили в МВД Дагестана. В устранении последствий ЧП принимают участие местные жители, передает корреспондент "Кавказского узла".

Обвал произошел во время проведения ремонтных работ, примерно в 13.20 мск.

Происшествие случилось на границе с Гунибским районом, и из-за этого нарушено сообщение с другими районами, сообщил житель Чародинского района Магомед Омаров.

"Эта единственная трасса, соединяющая наш район с другими районами, поэтому пока ее не расчистят, не будет возможности уехать из района или приехать туда. Для расчистки дороги сейчас привлечена спецтехника, работы уже идут. Сказали, что на помощь нашим дорожникам выехала бригада МЧС. Местные жители тоже помогают", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Магомед Омаров. 

Предположительно работы по расчистке завалов займут два дня, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана, где указывается, что пострадавших в результате ЧП нет.

Как сообщал "Кавказский узел", в Чародинском районе Дагестана уже случалось подобное происшествие. 2 мая на 18-м километре автодороги Гуниб – Цуриб произошел обвал грунта на площади длиной 9 метров, шириной 10 метров и высотой 4 метра. Дорогу также пришлось закрыть для расчистки. Как сообщили тогда в "Дагавтодоре", обвал был спровоцирован буровзрывными работами в ходе реконструкции дорожного участка.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей