24 июля 2014, 14:17

В горах Кабардино-Балкарии погиб житель Санкт-Петербурга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Приэльбрусья погиб приехавший на отдых в Кабардино-Балкарию 74-летний житель Санкт-Петербурга, сообщил представитель республиканского управления МЧС РФ Мурат Апажихов.

По его словам, мужчина сорвался вниз вечером 23 июля на перевале Терскол-лак на высоте около 3 400 метров и погиб, ударившись о камни.

Вместе с погибшим находились пожилой местный житель и его 14-летний внук.

"Пенсионер отправил подростка вниз, а сам попытался достать тело погибшего, но ему это не удалось", - рассказал Апажихов.

По его словам, подросток потерялся в горах, и найти его удалось только поздно ночью, а утром к месту гибели туриста вышли девять спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда и одна единица техники, передает РИА "Кабардино-Балкария".

Потерявшегося подростка, согласно информации на сайте ГУ МЧС РФ по КБР, искали более пяти часов три группы спасателей в составе трех единиц техники и 20 человек. 

Как сообщал "Кавказский узел", 20 июля в ущелье Безенги Черекского района Кабардино-Балкарии также произошел несчастный случай. Здесь с высоты 4400 метров сорвался и разбился альпинист из Курска, который совершал восхождение на гору Джангитау.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей