24 июля 2014, 12:18

Все попавшие в аварию под Новороссийском школьники вернулись домой, власти Волгограда обещают им помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоград вернулись все школьники, попавшие в аварию в Краснодарском крае 9 июля. Последние две девочки, прибывшие в областной центр 23 июля, помещены в одну из городских больниц. Власти города обещают оказать всем пострадавшим в аварии материальную помощь.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 июля в окрестностях Новороссийска опрокинулся пассажирский автобус, в котором ехали водитель, два воспитателя и 35 детей из Волгограда. Трое детей и двое взрослых находились после аварии в тяжелом состоянии, трое из них были успешно прооперированы. 10 июля 24 школьника были выписаны из новороссийской больницы и отправлены домой. На тот момент в больницах Краснодарского края оставались 11 детей и двое взрослых.

К 23 июля в Краснодарском крае оставались две школьницы и женщина-воспитатель, получившие серьезные травмы в аварии.

Девочки поездом были доставлены в Волгоград, на это разрешение дал консилиум врачей. В поезде их сопровождали специалисты областной службы медицины катастроф.

На данный момент пятеро подростков, пострадавших в аварии, находятся в клинической больнице №7, где проходят завершающий этап лечения. В Краснодарском крае остается одна волгоградка – женщина-воспитатель, состояние которой врачи пока оценивают как тяжелое, говорится в сообщении на сайте Волгоградского областного правительства.

Семьям школьниц, прибывшим накануне в Волгоград, мэрия города выплатит по 50 тысяч рублей. Остальным пострадавшим также будет оказана материальная помощь - в зависимости от характера полученных травм размер выплат составит от 15 до 50 тысяч рублей, передает V1.ru со ссылкой на пресс-службу волгоградской мэрии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей