"День колонии" в КП №3 в Волгоградской области. Пресс-служба регионального управления ФСИН. Фото: http://34.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=143300

24 июля 2014, 08:45

В результате массовой драки в воспитательной колонии Волгоградской области пострадали три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека получили травмы во время массовой драки в воспитательной колонии, расположенной в городе Камышин Волгоградской области. По факту потасовки организована проверка, сообщила 23 июля пресс-служба регионального управления ФСИН.

Инцидент, обстоятельства которого должны выяснить специалисты, произошел в колонии 19 июля, однако местные СМИ сообщили о нем только 23 июля.

"По итогам расследования будут приняты процессуальные меры", - цитирует 23 июля газета "Аргументы и факты-Волгоград" заявление пресс-службы управления ФСИН по Волгоградской области.

Согласно сведениям управления службы, в драке участвовали шестеро заключенных. Трое из них получили травмы и находятся под наблюдением врача. Еще двое молодых людей помещены в штрафной изолятор.

"Причиной драки стали личные неприязненные отношения осужденных", - заявил 23 июля представитель пресс-службы регионального управления ФСИН.

Однако по другим данным, драка произошла по иным причинам. В середине июля в колонию из Астраханской области был этапирован 17-летний молодой человек, осужденный за участие в групповом изнасиловании. Узнав об этом, трое осужденных в возрасте от 16 до 17 лет решили устроить новичку "темную", со ссылкой на источник, близкий к региональному управлению ФСИН, сообщает V1.ru.

За избиваемого молодого человека вступились несколько осужденных, в результате чего в комнате воспитательной работы произошла массовая драка.

"Один из заступников занимается вольной борьбой, а второй - боксом. Им хватило минуты, до прибытия сотрудников, чтобы нанести <...> увечья. Одного госпитализировали в больницу с диагнозом вдавленный перелом височной кости, а еще двоих с переломами ребер. Троица отбывала наказание за угоны, разбои и кражи", - приводит 23 июля сообщение источника в правоохранительных органах газета "Комсомольская правда в Волгограде".

Комментариев от участников конфликта и их представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей