23 июля 2014, 13:06

В Адыгее участники библиотечного флешмоба раздали 50 книг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центральном парке Майкопа по инициативе Национальной библиотеки Адыгеи состоялся флешмоб - общественная акция "Город с книгой". Как рассказала "Кавказскому узлу" заведующая сектором массовых мероприятий библиотеки Аминат Кучмезова, основная задача акции – повысить интерес к чтению.

Флешмоб "Город с книгой" состоялся 19 июля в центральном парке Майкопа. Как рассказала "Кавказскому узлу" Аминат Кучмезова, целью акции было позиционирование книги и чтения в молодежной среде в рамках общероссийской национальной программы поддержки и развития чтения.

"Люди стали меньше читать из-за компьютерной культуры, занимающей их время. Для нас все средства хороши, в том числе и такие необычные, как флешмоб" - рассказала Аминат Кучмезова.  

Участниками мероприятия стали сотрудники и читатели библиотеки – всего около 65 человек.

"Мы разместили объявление в социальных сетях, приглашая всех желающих подойти и поучаствовать во флешмобе. Некоторые застеснялись, другие, наоборот, пришли и участвовали" - отметила Кучмезова.

Как рассказала "Кавказскому узлу" другая участница флешмоба, заведующая информационно-библиографическим отделом библиотеки Юлия Соскова, участники акции держали в руках книги и лозунги, призывающие людей к чтению.

"Сначала мы изображали фланирующих прохожих. После объявления о начале флешмоба мы вышли на площадку в парке, выстроились кругом и прочитали наши лозунги: "Майкоп, время не теряй – больше читай", "Бросай мышку – читай книжку", "Хочешь все знать? Нечего спать! Друга бери, в библиотеку иди!" старались сделать это погромче, чтобы привлечь внимание", - рассказала она.

Как отметила Аминат Кучмезова, в парке были развешаны объявления с приглашением в библиотеку, а участники мероприятия бесплатно раздавали прохожим книги - всего было роздано около 50 книг. По ее словам, флешмоб вызвал большой интерес у отдыхавших в центральном парке.

"Подходили, с интересом слушали, с удовольствием брали книги", - рассказала Аминат Кучмезова. 

Автор: Семен Чарный источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей