Вид на гору Бештау с центрального входа в курортный парк Железноводска. Фото: http://www.zheleznovodsk.info/gory/besh/besh01.shtm

23 июля 2014, 05:50

Состояние спикера гордумы Железноводска Арарата Довмалова стабильное

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Состояние госпитализированного после покушения председателя думы Железноводска Арарата Довмалова стабильное, сообщают медики. Причиной покушения могла стать профессиональная деятельность Довмалова, считают в "Единой России". 

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв у дома Арарата Довмалова произошел 20 июля около 23.30. Спикер гордумы Железноводска услышал во дворе дома хлопок и вышел на улицу. Когда мужчина открыл калитку, последовал взрыв. Политик, который только в феврале 2014 года возглавил думу, госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой. По делу о покушении наряду с версией о хулиганстве рассматриваются и другие версии, в том числе профессиональная деятельность политика, заявили в следственном управлении СКР по региону.

Председатель гордумы после происшествия госпитализирован, он находится под наблюдением врачей. Состояние стабильное, пострадавший в сознании, ему разрешено краткосрочное общение с близкими, со ссылкой на врачей сообщает "Интерфакс-Юг"

Вице-спикер Госдумы России Сергей Неверов попросил глав ФСБ, МВД и СКР взять на личный контроль расследование дела о покушении на ставропольского депутата Арарата Довмалова.

"Как только стало известно о произошедшем, секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы России Сергей Неверов направил соответствующие запросы на имя директора ФСБ Александра Бортникова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина", - приводит слова сотрудника пресс-службы партии издание "Новости Ставрополя".

По данным пресс-службы, в аппарате "Единой России" не исключают, что причиной покушения стала профессиональная деятельность Довмалова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей