Порт "Крым", июль 2014. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

22 июля 2014, 11:03

За сутки очередь на Керченской переправе увеличилась на 200 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К утру сегодняшнего дня на накопительной площадке в порту "Кавказ" находилось порядка 550 автомобилей, в порту "Крым" - около 60 машин, информирует Единая транспортная дирекция. Всего за последние сутки через Керченский пролив перевезено более 3000 транспортных средств.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к РоссииКерченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") перестала справляться с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров. 17 июля "Кавказский узел" вел твитт-трансляции из порта "Кавказ" и  порта "Крым", в деталях рассказывая об обстановке на переправе. Трансляции можно прочитать также на странице "Кавказского узла" в Twitter.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 21 июля на переправе в порту "Кавказ" находилось 400 машин, а в порту "Крым" - примерно 15 автомобилей.

"По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают около 550 автомобилей, в порту "Крым" - около 60 машин. За предыдущие сутки перевезено 3027 машин, по "единому билету" - 3057 пассажиров", - говорится в сообщении на официальном сайте транспортной дирекции.

С 18.00 21 июля до 10.00 22 июля шесть паромов Керченской переправы совершили 36 рейсов в обе стороны. Больше всего пассажиров перевезли суда "Олимпиада" и "Ионас", которые за 10 рейсов доставили в пункты назначения почти 2000 автомобилей, отмечает перевозчик.

20 июля на совещании межведомственной рабочей группы по работе Керченской переправы представители дирекции доложили главе Минтранса России Максиму Соколову о предварительных договоренностях по запуску в августе еще одного парома большой вместимости.

"Судно имеет несколько другие технические характеристики, нежели уже действующие, оно чуть меньше по вместимости, но более устойчиво в условиях непогоды", - сообщает Единая транспортная дирекция.

В этой связи министр поручил разработать новую схему работы паромов, которая начнет действовать с приходом заявленного судна.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей